Коллаген – главный компонент многих тканей организма. Без него невозможно нормальное функционирование сухожилий, суставных хрящей и т. п. Однако не последнюю роль он играет и в молодости кожи. Этот белок самостоятельно вырабатывается организмом. Но с возрастом регенерация коллагена значительно снижается. Восстановить его возможно только приемом специальных препаратов. По сути, коллаген можно получать с помощью:

  • БАДов;
  • кремов;
  • масок;
  • сывороток и т. п.

Коллаген от iHerb – это целый ряд препаратов с различным его содержанием и дополнительными компонентами. Каждый клиент может приобрести их с выгодной скидкой в 10%, используя промокод TTN8950. Рассмотрим Топ-10 самых популярных добавок с коллагеном:

10. Great Lakes Gelatin Co на десятой позиции. Свиной желатин – это абсолютно натуральный продукт с высоким содержанием коллагена. Добавка не имеет вкуса и запаха и отлично подойдет для тех, кто чувствителен к ароматизаторам. 

9. Neocell. Сироп с витамином С и коллагеном. Основан на гранатовом соке, а каждый знает, насколько этот напиток полезен. Благодаря терпкому вкусу с кислинкой добавка приятна к применению. 

8. Youtheory, Collagen Advanced. Благодаря тому, что в добавку, помимо коллагена, входит 18 полезных аминокислот, регулярный прием этого средства замедляет старение, снижает хрупкость костей, ломкость волос и ногтей.

7. Now Foods, UC-II Joint Health. Хорошее средство для общего укрепления организма. Содержит 120 вегетарианских капсул. Способствует улучшению состояния костной ткани и клеток кожи, восстанавливает структуру волоса и ногтевых пластин.

6. Natural Factors, BioSil. Целый вегетарианский комплекс, в который входит коллаген второго типа. Это средство для улучшения состояния кожи, волос, суставных тканей и ногтей. 

5. Doctor's Best, Глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан (MSM) с гиалуроновой кислотой. Отличный комплекс, который рекомендуется для поддержания молодости и красоты. Мало того, что в состав входит коллаген, в капсулах содержится и гиалуроновая кислота – важнейший питательный элемент для молодости кожи. 

4. California Gold Nutrition, CollagenUP™ 5000. Мультикомпонентный состав, помимо коллагена, содержит некоторые витамины и микроэлементы, которые необходимы организму для ежедневного полноценного функционирования.

3. Great Lakes Gelatin Co. Это препарат основанный на говяжьем гидролизате коллагена, то есть последний специально растворен для лучшего усвоения. Добавка прекрасно подходит для укрепления суставов и хрящей.

2. Neocell, Beauty Bursts. Мягкие жевательные фруктовые пастилки. Они обладают отличным вкусом, при этом являются источником коллагена и дополнительных витаминов.

1. Now Foods, Solutions. Комплекс молодости, в который входит гиалуроновая кислота и коллаген. Добавка способствует сохранению эластичности и увлажненности кожи.

Каждый из представителей – органический продукт. Ресурс iHerb публикует в своем каталоге только проверенную и безопасную продукцию!