Благодаря разнообразию вариантов доставки iHerb пользуется популярностью и в России. Магазин предлагает несколько возможностей для скорого и выгодного получения продукции. Рассмотрим особенности доставки товаров iHerb в Россию.

Способы доставки

Интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки товаров для жителей нашей страны:

  • компанией Boxberry;
  • международной авиапочтой с возможностью отслеживания посылки;
  • экспресс-службой .

Каждый вариант характеризуется своими особенностями.

Стоимость

Цена доставки из iHerb в Россию зависит от веса (1 фунт = 0,454 кг):

  • 4 доллара – 0–2 фунта;
  • 6 долларов – 2–3 фунта;
  • 8 долларов – 3–4 фунта;
  • 10 долларов – 4–5 фунтов;
  • 12 долларов – 5 и более фунтов.

Нужно отметить, что стоимость доставки и самого заказа может быть снижена благодаря использованию специального кода TTN8950, с помощью которого можно сэкономить 10% при первом заказе на этом сайте.

Еще один приятный бонус – это возможность БЕСПЛАТНОЙ доставки товара через пункты выдачи Boxberry при заказе на сумму от 40 долларов!

Сроки

Конечно же, срок доставки зависит от выбранного вами способа. Как правило, для получения посылки нужно подождать около 3-4 недель. При заказе экспресс-доставки срок сокращается до 10 дней.

Стоит указать, что компания iHerb комплектует и отправляет заказ в течение суток, остальное время зависит от перевозчика.

Особенности доставки указываются во время оформления заказа.

Ограничения


Выделим определенные лимиты, установленные транспортными компаниями и российским законодательством:

  • отправка международной авиапочтой без возможности отслеживания – сумма заказа должна составлять не более 80 долларов, вес – до 1,8 кг;
  • отправка международной авиапочтой с возможностью отслеживания – вес посылки должен быть в границах 2,72 кг;
  • курьерская служба или пункт выдачи Boxberry – вес отравления не должен превышать 5 кг.

Если по какой-то причине указанные лимиты будут нарушены, сервис заблокирует заказ. В этом случае потребуется изменить количество товаров или разбить доставку на две посылки.

Отслеживание посылки

Если вы выберите доставку заказа с отслеживанием, то в вашем аккаунте iHerb появится специальный код. Нужно лишь зайти в историю заказов. Достаточно кликнуть на код, чтобы перейти на сайт отслеживания.

Вскрытие посылки

Нужно быть готовыми к тому, что посылка может быть вскрыта. Кто это сделал? Обычно таможенная служба вскрывает приблизительно каждую вторую посылку. Чтобы удостовериться в том, что все на месте, при получении посылки советуем совместно с сотрудником перевозчика сверить содержимое посылки.

Как правило, косметика, биодобавки, витамины успешно проходят таможню, поскольку не являются лекарственными препаратами.

Если содержимое посылки разбилось?

Такое случается крайне редко, однако вполне возможно, что при получении посылки хрупкие предметы получат повреждение. Рекомендуется зафиксировать этот факт с сотрудником транспортной компании, а также сделать фотоснимки и снять видео, чтобы затем предоставить подтверждающие материалы сотрудникам компании iHerb. Чаще всего возвращаются деньги или заказ отправляется повторно.

Если посылка долго не приходит?

Такое довольно часто случается при выборе в качестве перевозчика международную авиакомпанию. Однако волноваться не стоит. Если прошло больше месяца, стоит обратиться в офис перевозчика, вполне возможно, что посылка уже на месте.