Магазин iHerb – супермаркет, в котором можно приобрести натуральную косметику и другие товары на выгодных условиях. Выбор качественных средств и пищевых добавок здесь просто огромен, поэтому многих покупателей интересуют особенности доставки от iHerb в Россию.

О способах и нюансах доставки заказов, а также о том, как сэкономить при заказе на iHerb, читайте в этой статье.

Выбор способа доставки

Как узнать подробнее о способах и условиях доставки заказов iHerb? Очень просто! Для начала стоит зайти на сайт ru.iherb.com.

Опускаемся вниз страницы.

Выбираем раздел «Доставка». Попадаем на соответствующую страницу.

Доставка продукции iHerb осуществляется в более 150 стран мира. Для РФ предлагается несколько вариантов доставки:

Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

Boxberry 

Наиболее оптимальный вариант доставки для большинства жителей России. Заказ, как правило, доставляется за 2-4 недели в зависимости от города назначения. Есть удобная возможность отслеживания заказа на всем пути его следования. При этом груз не может превышать по весу 31 кг, а его стоимость не должна быть больше 1000 евро. Эти ограничения действуют на одного получателя в течение 1 месяца. Сервис Boxberry позволяет выбрать доставку: в пункт выдачи или же по указанному адресу. В последнем случае вес посылки не должен превышать 5 кг.

Благодаря тесному сотрудничеству Boxberry и iHerb, доставка заказов стоимость от 40 долларов осуществляется БЕСПЛАТНО! Еще одно большое преимущество доставки с помощью этого  сервиса – наличие пунктов выдачи даже в небольших городах.

Global Mail

Доставка обеспечивается для грузов, вес которых не превышает 1,8 кг, а стоимость – 100 долларов. Global Mail – оперативный способ получения заказа (в течение 2 недель), при этом стоимость доставки не намного выше услуг сервиса Boxberry.

Международная авиапочта

Если отслеживание посылки не требуется, тогда стоимость доставки обойдется всего в 4 доллара, при условии, что вес посылки не превышает 1,8 кг, а её стоимость ‒ менее 80 долларов. Обычно срок доставки составляет 20–40 дней.

Если же посылка отправляется с номером отслеживания, тогда цена будет зависеть от веса груза:

  • 8 долларов – до 0,9 кг;
  • 10 долларов – до 1,8 кг;
  • 12 долларов – до 2,7 кг.

Декларация, налоги и таможенная проверка

При выборе услуг DHL (Global Mail) компания iHerb предоставляет счет-фактуру, где указывается наименование, количество и стоимость каждого заказанного продукта. Учитывая законодательство страны, в которую осуществляется доставка, возможно взимание таможенных пошлин или налогов на импорт товаров. Поэтому перед заказом продукции рекомендуется ознакомиться с таможенными правилами своего государства. В противном случае это может привести к удорожанию заказа или же возврату товара продавцу. Для уточнения деталей стоит связаться с государственной таможенной службой.

Внимание! Если заказ будет задержан на таможне, iHerb не несет ответственности за такие посылки. При возврате товара по причине указания неправильного адреса, наличия определенных ограничений на ввозимые продукты, отказа от уплаты сборов или отсутствия на месте адресата, стоимость заказа будет возмещена компанией, за исключением расходов на доставку.

Подробнее об этом можно узнать на странице «Доставка» сервиса iHerb. Здесь же указаны контактные данные основных перевозчиков.

Итак, при заказе продукции iHerb нужно выбрать страну, в которую будет осуществляться доставка, а затем и компанию, предоставляющую соответствующие услуги. При этом продукция может быть перемещена на пункт приема или же непосредственно по указанному адресу.

Как сэкономить на доставке заказа на iHerb?

Каждый, кто первый раз совершает покупку на iHerb, может сэкономить 10% при заказе качественной и натуральной продукции с этого сайта. Для этого достаточно воспользоваться кодом TTN8950 при оформлении своего заказа.

Хотите получить бесплатную доставку? Тогда сделайте заказ на сумму от 40 долларов и выберите пункты доставки Boxberry  в своем городе. Кроме того, вы можете объединиться со своими подругами и совершить совместную покупку с бесплатной доставкой и экономией 10% c кодом TTN8950!