Очень часто люди становятся заложниками политических амбиций. Так и с ресурсом, который предлагает товары для красоты и здоровья. Некоторые могли заметить, что iHerb не работает. Естественно, это вызвало бурю негодования, ведь сервис предлагает действительно качественные и надежные продукты и средства для здоровья и красоты.

Однако ввиду сложившихся обстоятельств доступ к сайту ru.iherb.com был закрыт из-за несоблюдения требований российского законодательства к продаже продукции данного типа. В частности, в формулировке решения суда, рассматривавшего дело, говорилось об отсутствии надлежащего описания товара. Тем не менее, клиентов не интересуют внутренние разбирательства, главное – как сделать так, чтобы полезный ресурс остался на просторах Рунета?

Для того чтобы возобновить работу сайта, можно совершить несколько различных манипуляций:

1. Убрать в доменном имени приставку «ru», то есть ввести в адресной строке «iherb.com».

2. Воспользоваться специальными приложениями (типа Hola!), которые заменяют IP-адрес на адрес другой страны, что открывает доступ к сайту.

3. Воспользоваться обычными анонимайзерами.

4. Воспользоваться официальным мобильным приложением iHerb

Однако в погоне за качественными товарами не стоит забывать о законодательстве. Какими бы они не казались бессмысленными, стоит их уважать и принимать.

Если же сайт не работает по техническим причинам, что бывает крайне редко, достаточно просто подождать. В некоторых случаях доступ к нему могут блокировать антивирусные программы или какие-либо установленные приложения. Верным экспериментом будет попробовать зайти на сайт со сторонних устройств. Инженеры ресурса следят за его нормальным функционированием, ведь ежедневно здесь отовариваются миллионы людей. Многие из них используют промокод TTN8950, чтобы получить скидку в размере 10%. Эта возможность является приятным сюрпризом для всех новых покупателей. И даже если сайт некоторое время не работал, предоставленная скидка оставит приятные впечатления о работе ресурса!